• Урока по теме: «Кибербезопасность будущего»

Обучающиеся 9 класса МБОУ «Парцинская ООШ» приняли активное участие в проведении урока по теме: «Кибербезопасность будущего», в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» от «Лаборатории Касперского».
    22 января понедельник, 14:00
    Урока по теме: «Кибербезопасность будущего».
              Ребята узнали, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее. А также прошли онлайн-тренажер.
              По сюжету герои попадают в будущее – 2050-й год. Несмотря на то, что действие происходит в выдуманных мирах, упражнения носят практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодня. Например, учащиеся узнали, что такое программа-шифровальщик и троянец-стилер, какие пароли являются надежными, почему нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютере и смартфоне.
              В конце урока девятиклассники получили сертификаты «Закалённый профессионал».