• Неделя здорового питания "В здоровом теле - здоровый дух"

Питание является одним из основных факторов, влияющих на здоровье человека. Правильное питание обеспечивает организм необходимыми витаминами, минералами и энергией, что способствует его нормальному функционированию и развитию.

В период с 11 по 15 декабря 2023 года в МБОУ "Парцинская ООШ" прошла неделя правильного питанич под девизом "Правильное питание - залог здоровья!"

Неделя здорового питания "В здоровом теле - здоровый дух".

В 1- 9 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Режим питания», «Вредные продукты», «Здоровая еда - здоровая нация», «Что мы едим и пьем?».

В рамках недели здорового питания также проводился родительский контроль. Цель проверки: выяснить мнение родителей об организации питания и его качестве. В целом работа школьной столовой признана удовлетворительной. В основном родителей  удовлетворяет организация питания в школе и санитарное состояние школьной столовой.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Были проведены:

- конкурсы рисунков «Овощи и фрукты - полезные продукты»;