• Игровой курс по безопасности в Интернете на платформе “Фоксфорда”

Обучающиеся 1-5 класса приняли участие в Игровом курсе по безопасности в Интернете на платформе “Фоксфорда”
    25 декабря понедельник, 13:00
    Игровой курс по безопасности в Интернете на платформе “Фоксфорда”.

В рамках инициативы по обучению детей основам безопасности в цифровом мире, обучающиеся 1-5 классов общеобразовательных учреждений стали участниками уникального проекта на платформе образовательного ресурса “Фоксфорд”. Игровой курс по безопасности в интернет-пространстве предлагает детям в доступной и интерактивной форме освоить правила поведения в виртуальном мире и научиться отличать полезную информацию от вредной.

Курс состоит из нескольких модулей, каждый из которых представляет собой игру, направленную на изучение определенных аспектов кибербезопасности. Дети учатся распознавать фишинговые атаки, защищать свои личные данные, правильно реагировать на нежелательную информацию и многое другое.

“Мы стремимся сделать обучение безопасности в интернете интересным и увлекательным для детей младшего возраста. Игровой формат курса позволяет им с легкостью усваивать новые знания и применять их на практике уже в процессе обучения”, - комментирует представитель “Фоксфорда”.

Результаты проекта уже заметны: дети стали более осознанно подходить к своим действиям в интернете, а многие из них даже поделились полученными знаниями с родителями и старшими братьями и сестрами.